Le bureau

Les membres 2017-2018

Présidente :  Cathy


Vice-Président :  Michel


Trésorière :  Angélique


Trésorière-adjointe :  Linda

Secrétaires : Valérie et Arnaud

 

Le bureau et ses membres actifs à travers les années

Date de création de l’association : février 2006

Saison 2017/2018 :
Président : Cathy Faivre
Vice-président : Michel Fleury
Trésorière : Angélique Pouive
Trésorière adjointe : Linda Lecomte
Secrétaires : Valérie Jouannel, Arnaud Bellier
Commission jeunes : Stéphanie Morice, Louis Raison
Commission poussins/minibad :
Commission matériel, textiles, sponsors :
Commission communication, information : Laurent Jouannel, Sandrine Bâcle
Commission animation, stages, entraînements, organisation de tournois :
Commission compétitions adultes : Sandrine Bâcle
Capitaine Coupe du Morbihan : Yoann Jubin,
Capitaine et adjointe D3 : Yoann Jubin, Laurent Jouannel
Capitaine et adjointe D4 :
Capitaine et adjointe D5 : Fanny Medigue,
Capitaine et adjointe DPromo :
Capitaine et adjointe DF : Sandrine Bâcle, Stéphanie Guillo
Capitaine et adjoint DH :
Capitaine et adjoint DVét : Laurent Jouannel,

Saison 2016/2017 :
Président : Michel Fleury
Vice-président : Jeannick Gauvin
Trésorière : Angélique Pouive
Trésorière adjointe : Fabienne Pihan
Secrétaire : Cathy Faivre
Secrétaires adjointes : Audrey Thomas, Fanny Médigue
Commission animation, stages, entraînements : Antoine Tronyo
Commission jeunes : Jeannick Gauvin, Valérie Jouannel
Commission poussins/minibad : Marc Faure, Marcel Gicquel, Antoine Tronyo
Commission textile : Stéphanie Morice
Commission sponsors : Alice Huet
Commission communication, information : Sandrine Bâcle, Cathy Faivre
Commission organisation de tournois : Frédéric Becker
Commission compétitions adultes : Sandrine Bâcle
Capitaine Coupe du Morbihan : Johan Philippe
Capitaine et adjointe D3 : Yoann Jubin, Sandrine Bâcle
Capitaine et adjointe D4 : Marc Faure, Linda Lecomte
Capitaine et adjointe D5 : Tiphaine Sarasin, Quentin Thomas
Capitaine et adjointe DF : Linda Ney, Candice Vouillon-Berry
Capitaine et adjoint DH : Laurent Jouannel, Pierre-Alexandre Sabé

Saison 2015/2016 :
Président : Michel Fleury
Vice-président : Marc Faure
Trésorière : Fabienne Pihan
Trésorière adjointe : Angélique Pouive
Secrétaire : Cathy Faivre
Secrétaire adjointe : Bérengère Durand
Commission compétitions adultes : Fanny Gomez
Commission jeunes : Jeannick Gauvin
Commission poussins/minibad : Marcel Gicquel
Commission animation : Julie Mittelmann, Juliette Le Mouël, Antoine Tronyo
Commission textile : Stéphanie Morice
Commission communication : Sandrine Bâcle
Capitaine D4 : Linda Ney
Capitaine DPr : Tiphaine Sarasin

Saison 2014/2015 :
Président : Michel Fleury
Vice-président : Jean-François Kamp
Trésorière : Fabienne Pihan
Trésorier adjoint : Hervé Simon
Secrétaire : Cathy Faivre
Secrétaire adjointe, commission textile : Laure Le Nouricier
Responsables commissions : Marcel Gicquel, Marc Faure
Commission communication : Jean-François Kamp, Sandrine Bâcle
Capitaine D4 : Fabien Annet

Saison 2013/2014 :
Président : Michel Fleury
Vice-président : Jean-François Kamp
Trésorière : Fabienne Pihan
Trésorier adjoint : Hervé Simon
Secrétaire : Cathy Faivre
Secrétaire adjoint : Maxime Evin
Responsables commissions : Julie Lévis, Marc Faure, Marcel Gicquel
Responsables communication : Jean-François Kamp, Julie Lévis, Sandrine Bâcle

Saison 2012/2013 :
Président : Marcel Gicquel
Vice-président : Jean-François Kamp
Trésorière : Fabienne Pihan
Trésorier adjoint : Stéphane Bercy
Secrétaire : Julie Lévis
Secrétaire adjoint : Maxime Evin
Membres actifs/équipe animation : Philippe Bretin, Marc Faure, Michel Fleury

Saison 2011/2012 :
Président : Marcel Gicquel
Vice-président : Jean-François Kamp, Philippe Bretin
Trésoriers : Stéphane Bercy, Julie Lévis
Secrétaires : Anne-Claire Bodin, Laure Le Nouricier

Saison 2010/2011 :
Président : Marcel Gicquel
Vice-président : Jean-François Kamp, Philippe Bretin
Trésorière : Sandrine Bâcle
Trésorier adjoint : Stéphane Bercy
Secrétaires : Anne-Claire Bodin, Laure Le Nouricier
Membre actif : Maxime Evin

Saison 2009/2010 :
Président : Jean-François Kamp
Vice-président : Marcel Gicquel
Trésorier : Stéphane Bercy
Secrétaire : Philippe Bretin
Secrétaires adjointes : Anne-Claire Bodin, Sandrine Bâcle
Membre actif : Maxime Evin

Saison 2008/2009 :
Président : Jean-François Kamp
Vice-président : Alain Colas
Trésorier : Stéphane Bercy
Secrétaire : Philippe Bretin
Secrétaire adjointe : Sandrine Bâcle

Saison 2007/2008 :
Président : Pascal Le Bouar
Vice-président : Laurent Scourzic
Trésorier : Didier Le Chenadec
Secrétaire : Hélène Guilloré

Saison 2006/2007 :
Président : Pascal Le Bouar
Vice-président : David Lucas
Trésorier : Paul Frelaut
Trésorier adjoint : Didier Le Chenadec
Secrétaire : Laurent Scourzic

Les status de l’association (inchangés depuis 2014) sont disponibles ICI.